Procurar Monitoramento Usando POE ONU, POE ONU Com 24 Portas, 24FE POE ONU no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Monitorando POE ONU com 24 100M Port

  • Monitorando POE ONU com 24 100M Port
  • Monitorando POE ONU com 24 100M Port
  • Monitorando POE ONU com 24 100M Port
  • Monitorando POE ONU com 24 100M Port

Monitorando POE ONU com 24 100M Port

    Tipo de pagamento: T/T,Western Union
    Terms of Trade: FOB,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 10 Piece/Pieces
    Tempo de entrega: 1 dias
    Pacote: 1 peça em uma caixa de presente, 10 unidades em uma caixa
    produtividade: 500000
    marca: GL-COM
    transporte: Ocean,Land,Air
    Lugar de origem: China
    Habilidade da fonte: 5000/Month
    Código HS: 8517622990
    porta: SHENZHEN,SHEKOU,YANTIAN

Informação básica

Modelo: GL-E8024U-NP

Descrição do produto

Monitorando POE ONU com porta 24 100M

Tecnologia PON:

Rede de fibra óptica passiva PON significa que ODN (Rede de distribuição óptica) não contém componentes eletrônicos e fontes de alimentação eletrônicas. O ODN é todo composto de componentes passivos, como divisores óticos, e não requer equipamentos eletrônicos ativos caros. Uma rede de fibra óptica passiva inclui um OLT instalado na estação de controle central e uma série de unidades de rede óptica correspondentes ONU instaladas nas instalações do usuário.

1 1

P roduto visão geral:

E8024U-NP é um EPON upstream, 24 * 1000M portas elétricas com função de fonte de alimentação POE, um POE ONU especialmente projetado para segurança. A ONU pode fornecer diretamente aos usuários acesso a dados IP. Com base na tecnologia EPON madura, estável e econômica, ele fornece uma interface PON e 24 interfaces elétricas adaptativas 100 / 1000M. Ele adota a tecnologia de multiplexação por divisão de comprimento de onda de fibra única (downlink 1490nm, uplink 1310nm), apenas uma fibra óptica é conectada ao OLT, a distância máxima de transmissão pode chegar a 20 quilômetros e suporta a função de relatório de desligamento. As 24 portas elétricas POE têm a função de detectar e identificar automaticamente dispositivos PD que atendem ao padrão IEEE 802 af / at e alimentá-los, portanto, não há necessidade de se preocupar em danificar dispositivos PoE ou não PoE de padrões privados. É a escolha ideal para uso econômico de PoE para implantar pontos de acesso sem fio (AP) e câmeras de vigilância de rede baseadas em IP para redes de pequenas empresas. Ele pode resolver com eficácia os problemas de manutenção pesada, cobertura sem fio, fonte de alimentação do equipamento terminal e chefe de engenharia de monitoramento de segurança, economizando ao máximo os custos de engenharia.

Características do produto:

Atender aos requisitos técnicos de equipamentos IEEE802.3ah-2005 e CTC EPON

> Suporta taxa simétrica de 1 Gbit / s ; > Suporte 1 LLID, suporte FEC bidirecional, suporte RS (255,239) codec FEC; > Suporte a agitação tripla a jusante, suporte a função de descriptografia AES128; > Suporte à função Ethernet síncrona, suporte à alocação de largura de banda SBA e DBA; > Suportar detecção e geração de relatórios Dying-Gasp; > Suporte à detecção da ONU convencional; > Encaminhamento de velocidade de fio bidirecional de serviços de dados da Camada 2, com suporte a tabelas de endereço MAC de 1K em modo bridge> Suporte a frame Ethernet 802.3, 802.1Q Tag / Untag, suporte QinQ; > Suporta processamento de tag flexível, compatível com os requisitos CTC2.1, TR156; > Suporte a economia de energia em linha com o padrão CTC2.1; > Suporta encaminhamento multicast L2, L3 (IPv4 / 6), suporta múltiplos métodos de encaminhamento, incluindo: DMAC, DMAC + VLAN, DIP, IP + SIP, DIP + VLAN, DIP + SIP + VLAN; > Suporte a função QOS ; > Adote a tecnologia de multiplexação por divisão de comprimento de onda de fibra única (downlink 1490nm, uplink 1310nm), só precisa de uma fibra óptica para conectar com OLT, a distância de transmissão pode chegar a 40 quilômetros \ ; > A instalação e a manutenção são fáceis de fazer, oferecem suporte a vários métodos locais / remotos para configuração de gerenciamento e atualizações de software e coopere com a OLT do escritório central para obter diagnóstico remoto de falhas e funções de localização, reduzindo significativamente a carga de trabalho de manutenção; > A porta elétrica 100M suporta o fornecimento de energia através de pontos de acesso sem fio (AP) e câmeras de vigilância de rede (câmeras de vigilância) via cabos Ethernet Categoria 5; > A porta de alimentação POE suporta IEEE802.3af / em equipamento PD padrão; > Transmissão de dados e alimentação de ultra-longa distância, com distância de até 100 metros, economiza linhas de energia e pode ser instalada de forma flexível para AP sem fio e engenharia de equipamentos de monitoramento de rede; > Mecanismo de troca de armazenamento e encaminhamento; > Fonte de alimentação inteligente, o menor consumo de energia, para garantir a demanda de energia do PD; > Com função de proteção do circuito de alimentação para proteger a segurança do equipamento de back-end; > A alimentação característica de configuração zero é fornecida automaticamente ao dispositivo adaptativo; > Design silencioso sem ventoinha, economia de energia e proteção ambiental; > A máquina foi projetada com orelhas pendentes, que podem ser colocadas com flexibilidade em posições como interruptores e paredes; > Suportar detecção de loop; > Porta de suporte sem função de economia de energia de conexão

1 2

Especificações:

Model:

E8024U-NP

 

Input voltage

AC100-240V 50-60Hz

Power consumption

The machine itself consumes:<15W                        

Total power consumption:<250w

Port parameters

network port

1~24 downlink network port10/100Mbps

1 uplink PON port 1.25Gbps/SC

Transmission distance

1~24 downstream POE network port100m

CCTV ON downstream support 250m

upstream network port:<100m

upstream optical port 0-120KM optional

Transmission medium

1-24 downstream network port:Cat5e/6 standard UTP network cable

upstream optical port:fiber/SFP

POE standard

Comply with IEEE 802.3af/at international standard, single port maximum power supply 30W

POE power supply mode

End jumper

POE power supply

Single POE port≤30W,Whole machine<250W

Exchange parameters

Network standard

IEEE802.3i,IEEE802.3u,IEEE802.3ab,IEEE802.3z,IEEE802.3x,IEEE802.3az,IEEE802.1Q(VLAN), IEEE 802.1w(RSTP) IEEE 802.3af/at

Backplane bandwidth

7.2Gbps

Forwarding method

Store and forward

Forwarding rate

10Mbps:14880pps, 100Mbps:148800pps

Packet data cache

5.4M

MAC address table

4K

Status Indicator

Power Indicator

1 indicating power supply (green)

Fiber optic indicator

GF port green light

Ultra long-distance transmission indicator

1 indicator CCTV (green)

POE power port LED

PoE status indication 16 RJ45 yellow lights

Network data port LED

Data status indication 16 RJ45 green lights

Switch

Dial switch

Default state

CCTV state,1-16 port isolation and speed down to 10M,Data and power transmission distance 250 meters Vlan mode,Downstream port isolation

Protection level

Lightning protection for communication ports

4KV executive standard:IEC61000-4-5

Environment specification

Operating temperature

-20~55

Storage temperature

-40~70

Humidity (non-condensing)

5~95%

Physical specifications

Size

330 x 205 x 44.5mm

Color

Black

Weight

1.7kg

Reliability

Mean time between failures

50000h

Uma peça incluindo:

1 1


Adaptador de energia da Europa

Detalhes da embalagem

Goods Packing

1615528402 1

Shenzhen GL-COM Technology CO.,LTD.

 GL-COM tem experiência em equipamentos de fibra óptica há mais de 20 anos. nós somos fabricante de GPON EPON XPON ONU / OLT / POE SWITCHES, nosso alvo é o melhor preço, boa qualidade, melhor após serviço. bem-vindo à cooperação conosco. Estamos ansiosos para ouvir de você.

Informação de Companhia

  • Nome da empresa: Shenzhen GL-COM Technology CO.,LTD.
  • representante: He Liangping
  • Produto / Serviço: EPON ONU , GPON ONT , EPON OLT , GPON OLT , Switch Ethernet POE , Divisor PLC
  • capital: US$100 Million
  • Ano de Fundação: 1996
  • Volume anual de vendas (milhões EUA $): US$50 Million - US$100 Million
  • Porcentagem de exportação: 71% - 80%
  • Volume de Compra Anual Total (EUA $ Milhões): Below US$1 Million
  • N º de Linhas de Produção: 2
  • Número de Funcionários de I&D: 5 -10 People
  • Número de Funcionários QC: 5 -10 People
  • Serviços OEM Desde: yes
  • Tamanho da Fábrica (metros Quadrados): Below 1,000 square meters
  • Localização da Fábrica: 4th. Floor,No. 2, Longteng Industrial Park, 1st. Caiyun Road,Jixiang Community,Longcheng Street,Longgang District, Shenzhen,China
  • Pessoa De Contato: Mr. Mr. He
  • Número De Telefone: +86-755-84889616
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres